Четверг, 28.03.2024, 12:28
Csharing




Меню сайта
Наш опрос
Нужен новый движок для форума?
Всего ответов: 178

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Csharing.ru - Кардшаринг сервер форум(Cardsharing forum) » Кардшаринг-Cardsharing Server » Тех раздел (Эмуляторы) настройки ресиверов » Настройка шаринга на Globo HD TS 9600 (Opticum HD TS 9600)
Настройка шаринга на Globo HD TS 9600 (Opticum HD TS 9600)
card-sharingДата: Пятница, 06.01.2012, 17:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6887
Награды: 13
Репутация: 25
Статус: Offline
Настройка шаринга через Ethernet порт ресивера Globo HD TS 9600 (Opticum HD TS 9600)

Для того, чтобы воспользоваться просмотром каналов через шаринг на ресивере, необходимо загрузить в него прошивку с маркировкой _full_. Также ресивер должен быть подключен через компьютерную сеть к роутеру или другому устройству (ADSL-модем с функцией роутера и др.) для выхода в интернет.

Первоначально необходимо произвести настройку сетевой карты ресивера. Для этого из меню выбираем с помощью кнопок «вверх»/«вниз» строчку Мультимедия и нажимаем кнопку «вправо» или «OK» для активации подменю, после этого выбираем строчку «Сеть» и нажимаем «OK».




В открывшемся меню, если используется роутер или ADSL-модем с включенным DHCP сервером, выбираем в строчке «DHCP» - «Вкл» и ресивер автоматически получит необходимые настройки сети.




В противном случае необходимо будет прописать их вручную. Для этого в соответствующих полях ввести:
«IP адрес» - присвоить свободный IP адрес ресиверу;
«Маска подсети» - указать используемую маску подсети;
«Шлюз» - указать IP адрес роутера или ADSL-модема с функцией роутера;
«DNS 1st» - ввести первый сервер доменных имен провайдера;
«DNS 2nd» - ввести, если имеется, второй сервер доменных имен провайдера.

После завершения редактирования нажимаем «красную» кнопку для сохранения введенных данных.

Далее переходим к прописыванию параметров сервера кардшаринга. Для этого вначале при просмотре канала нажимаем кнопку «Menu» и четыре или более раз кнопку «8» до исчезновения в левом нижнем углу надписи Меню.



Затем выбираем с помощью кнопок «вверх»/«вниз» в меню строчку «Мультимедия», нажимаем кнопку «вправо» или «OK» и видим появившиеся дополнительные строчки в подменю.



«Настр. сервера» - вводятся параметры сервера кардшаринга, при подключении через Ethernet порт.
«Home Server» - позволяет расшаривать оригинальную карту на несколько ресиверов.
«Послед. настройка» - настройка последовательного порта для реализации кардшаринга через Com порт.

Далее выбираем строчку «Настр. сервера» и нажимаем кнопку «OK».


После этого выбираем произвольную строчку с надписью «Пустой» и нажимаем кнопку «OK». В данном меню можно ввести до 8-ми разных серверов или 8-мь разных портов одного сервера.

В открывшемся меню сервера кардшаринга указываем:
«Активн» - выбираем «Начать» для активации параметров сервера, для выключения необходимо выбрать «Останов»;
«Server» - задаем протокол работы эмулятора, в нашем случае - «NewCAMD» (дополнительно можно использовать «CCCAMD»);
«Адрес» - вводим адрес сервера кардшаринга, поддерживается ввод как IP, так и доменного имени сервера;
«Порт» - вводим порт сервера кардшаринга;
«ID» - вводим логин пользователя на сервере кардшаринга;
«Пароль» - вводим пароль пользователя на сервере кардшаринга;
«DES» - вводим DES-ключ сервера кардшаринга.

После ввода всех необходимых параметров, нажимаем «красную» кнопку для сохранения данных, затем нажимаем кнопку «Menu» и на вопрос - «Хотите сохранить изменения?» выбираем «OK».

В случае безошибочного указания параметров сервера кардшаринга, можно будет приступить к просмотру каналов.


Состояние работы ресивера с сервером кардшаринга можно посмотреть, если на пульте нажать кнопку «MODE».
 
card-sharingДата: Суббота, 07.01.2012, 15:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6887
Награды: 13
Репутация: 25
Статус: Offline
Обновление ПО на ресивере Globo HD TS 9600 (Opticum HD TS 9600) через порт USB

Для получения дополнительных возможностей ресивера, в точности эмулятора, шаринга и работы с официальными картами доступа необходимо использовать программное обеспечение, содержащее в названии сокращение _full_. Буквы _mcas_ в названии прошивки говорят, что в ней содержится поддержка шаринга и работает с картами доступа через MultiCAS, в точности с официальными картами Conax, а _cyfra_ - рассчитана на поддержку оригинальных карт доступа для кодировки Seca/Mediaguard. Если у вас ресивер Globo HD 9600 с одним тюнером DVB-S2, то для него используются прошивки с буквами _fs2_. Если Globo HD TS 9600 с двумя тюнерами DVB-S2 и DVB-T, то используются прошивки с буквами _fcombo_. Файл прошивки для ресивера имеет расширение - *.upd.

Прошивки для ресивера можно скачать здесь: http://www.ijachouf.com/sat/globo/OpticumHDTS9600/.

Первоначально необходимо отформатировать флешку или другой накопитель на компьютере в файловую систему FAT 32 и записать на нее в корень диска интересующую вас прошивку. Также отформатировать накопитель можно в ресивере, если зайти «Меню -> Мультимедия -> Свойства HDD -> Форматирование». Затем флешка (накопитель) подключается в USB разъем ресивера, расположенный сзади аппарата. На ресивере заходим в меню обновления ПО, для этого нажимаем кнопку «Menu», выбираем с помощью кнопок «вверх»/«вниз» строчку «Система» и нажимаем кнопку «OK» или «вправо» для активации дополнительного подменю.



В этом меню с помощью кнопок «вверх»/«вниз» выбираем строчку «Обновл. ПО» и нажимаем кнопку «OK». После чего ресивер отобразит содержимое корня флешки (накопителя).

Назначение дополнительных кнопок этого меню: «красная» - отображает только файлы с ПО для загрузки в ресивер, «зеленая» - отображает списки каналов, «желтая» - позволяет сохранить список каналов на флешку (накопитель), «синяя» - отображает файлы с ключами для эмулятора. С помощью кнопок «вверх»/«вниз» выбираем прошивку, которую хотим загрузить в ресивер и нажимаем кнопку «OK». На экране отобразится сообщение: Actual Software: 03.05 (версия текущей прошивки: 03.05), New Software: 03.07 (версия новой прошивки: 03.07), Do you want to processed? (Вы желаете продолжить?). На это сообщение отвечаем утвердительно, выбрав с помощью кнопок «вправо»/«влево» >OK< и нажимаем кнопку «OK».


Сперва ресивер произведет стирание старой прошивки с отображением процентов выполнения операции.

Потом начнет запись новой.

! Во время стирания и записи прошивки не следует выключать ресивер и производить другие действия, так же желательно, чтоб в это время ресивер был подключен через бесперебойный блок питания. Так как преждевременное отключение питания ресивера повредит его программное обеспечение, и тем самым выведет из строя аппарат.

После завершения загрузки ПО ресивер самостоятельно перезагрузится и будет готов для дальнейшего использования.

! Перед загрузкой новой прошивки в ресивер рекомендуется сохранить ваш список каналов на USB накопитель, это позволит после перепрошивки аппарата быстро их восстановить.
 
maximus82Дата: Четверг, 25.10.2012, 20:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
обновил прошивку с 4,41 до 4,44 - пропал звук на ХД каналах, не вопроизводит формат звука АС3. поменял прошивку на старую 4,41 - звук так и не востановился. что произошло?
 
Csharing.ru - Кардшаринг сервер форум(Cardsharing forum) » Кардшаринг-Cardsharing Server » Тех раздел (Эмуляторы) настройки ресиверов » Настройка шаринга на Globo HD TS 9600 (Opticum HD TS 9600)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Логин:
Пароль:
Друзья сайта

Перевод/Translate



Реклама


Статистика




Copyright Cardsharing © 2024